среда, 9 апреля 2008 г.

МАЛЫШ НЕ КУРИТ, НЕ ПЬЁТ+... (ПРИЛОЖЕНИЕ 17)

Малыш не закурит, не запьёт...
Я ВОССТАНАВЛИВАЮ СВОЕ ЗРЕНИЕ

Для восстановления зрения необходимо: соблюдать диету, делать гимнастику для глаз и для расслабления мышц шеи и шейных позвонков, тренировать память и воображение - они тесно связаны со зрением; вести спокойный образ жизни, работы. При выполнении таких условий, полное восстановление зрения возможно максимум через полгода. Любые очки наносят вред глазам. Предлагаю вернуть зрение по методу У.Бейтса.
Диета: ограничить потребление сахара, крахмала и белков; исключить прием алкоголя, табака и иных наркотиков. Кстати, один окулист, не ведая о словах М.Дебейки, высказался аналогично: «Выпивать - это то же самое, что выкалывать иглой глаза!» Фашисты в своих лабораториях концлагеря вводили пациенту в вену чистый спирт, и уже через полчаса глаза того заливало кровью. Всего несколько инъекций обеспечивали слепоту. Случались и инфаркты, и инсульты с летальным исходом. Много ли надо ослабленному организму узника?! Даже при неплохом кормлении, оставшиеся в живых подопытные скоро отказывались от услуг девочек - наступала импотенция.
Всем известно волшебное действие черники при восстановлении зрения. Ее полезно кушать только свежую по стакану в день или сушенную три четверти стакана в день за полчаса до еды. Таблетки, содержащие чернику, бесполезны.
Гимнастику для шеи сумеете и сами сделать. Спокойно жить и работать можно по методу написания ежевечерних дневников Шичко (смотри главу «Сохранять спокойствие и молодость…»). Существует способ успокоения, данный нам самой природой: покачивание (смотри главу «Как расслабиться…»).
Гимнастику для глаз (пришлю отдельно: в дискету не умещается) следует начать с пальминга, т.е. с прогревания глаз минуты 2-3 теплом разгоряченных потиранием друг об друга рук. Можно прогревать глаза, прикладывая маленькие флаконы с теплой водой, не горячей! Удобно усевшись, закрыть глаза и накрыть их ладонями так, чтобы середина ладоней касалась глаз, без надавливания. Локти на коленях. Главное, чтобы глаза максимально отдыхали. Черный цвет перед закрытыми глазами говорит о расслаблении и эффективности отдыха, попробуйте при бессоннице: помогает уснуть. Мозг тоже должен отдыхать. Каждое упражнение делать при неподвижной голове по 4 раза медленно, но взгляд доводить до упора, до самого края поля видимости. 14, 15 упражнения: мысленно крутим глобус и шар. 16-19 упражнения делать на расстоянии 10 см. от глаз. 20 упражнение: в течение 3 минут смотрим то вдаль, то на метку на стекле. Между упражнениями по 5-6 раз моргая, даем глазам расслабиться. Любую гимнастику полезно делать на голодный желудок. Таким образом, в день желательно сделать 3-4 гимнастики для глаз. Весь день моргайте: очень полезно.
Солнечный свет помогает лечить любое нарушение зрения. Закрыв глаза, направляем взгляд на солнце. Медленно поворачиваем голову влево, вправо в течение 10 минут. Такие солнечные ванны повторить 3 раза в день. Можно и светом лампы попользоваться.
Восстанавливает зрение и долгий взгляд. Для дальнозорких вниз - на пол. Лежа на животе на кровати, чтение книги, положенной рядом на пол. Для близоруких - долгий взгляд на потолок, чтение книги, держа над собой, лежа на спине.
Ежевечерне писать следующую установку для глаз. Мышцы моих глаз хорошо натренированы. Я вижу яснее, четче, лучше. Без напряжения могу читать текст с мелким шрифтом. Мое зрение восстанавливается. Завтра я буду видеть еще лучше. Мое зрение полностью восстановится!

Пожалуйста, сообщайте мне о своих успехах. Для фом неверующих: по данной методике великое множество людей восстановили свое зрение даже с минус 20.